Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, ул. Нахимова, д.6
Телефон: 8 (902) 178-45-58
Главная / Новости / В поисках пиратского клада

В поисках пиратского клада

  |   Просмотров: 31
В поисках пиратского клада

Наступило лето и педагоги подготовили для детей много разных развлечений, сюрпризов, чтобы ребятам было интересно посещать детский сад летом.  Большую часть времени дети проводят на улице, закаляются, играют, путешествуют. 2 июня в старшей группе прошло интресное путешествие развлечение "В поисках пиратского клада". Дети путешествовали по карте и искали клад пирата. Через созданные педагогами  игровые ситуации детям было очень интерсно искать клад. Ребята старались выполнять задания пирата и решать проблемы возникающие по пути в поиске клада. А когда дети всё таки нашли клад радости не было границ. 

 

 

 По традиции детского сада 1 июня  прошёл праздник посвящённый международному дню защиты детей. В старшей группе прошло развлечение "Спасём лето" дети веселились и играли, пели и помогали в спасении лета, вместе с клоуном Тимохой дети выполняли различные музыкальные задания. В младшей группе педагоги провели развлечение "Праздник мыльных пузырей" вместе с мыльным пузырем играли, веселились. Дети получили огромный заряд хорошего настроения, день прошёл очень позитивно и интересно.

 

 

В рамках совместной работы с МКОУ СОШ № 2 по плану работы, учитель начальной школы Матвеева Е.В. посетила открытое интегрированное занятие по обучению грамоте в подготовительной группе.  Будущие первоклассники, выпускники ДОУ отвечали на вопросы, спорили и рассуждали. Каждый выпускник хотел показать будущему учителю, на что он способен и как ему интересно узнавать все новое. Елена Владимировна познакомилась с ребятами, похвалила и сказала, что ждёт их 1 сентября в школе. 

 

  

 

Продолжается тематическая неделя посвященная Великому празнику Дню победы, ребята подготовительной группы проигрывали ситуации военных лет, смотрели фиьмы и рисовали. Ребята средней группы провели интересный военный сбор Мы сильные и умелые" . Воспитатели групп старались донести до детей важность сохранения памяти о погибших солдатах о подвигах русских людей во время войны.

 

    

Наверх страницы