Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, ул. Нахимова, д.6
Телефон: 8 (902) 178-45-58
Главная / Новости / «У воды - без беды»

«У воды - без беды»

  |   Просмотров: 43
«У воды - без беды»

На основании Постановления Администрации Муниципального Образования Куйтунский район от 01.06.2021 года за № 747-п "О проведении на территории муниципального образования Куйтунский район межведомственной профилактической акции «У воды - без беды» в период летних школьных каникул" в МКДОУ "детский сад "Тополёк" проведена акция "У воды без беды". Педагоги провели беседу, создали игровую ситуацию, выявили проблему и создали вместе с детьми знаки запрещающие и объясняющие как вести себя возле воды. Знаки ребята вместе с педагогами раздавали младшим ребятам и жителям близ лежащих домов. Ребята рассказывали как правильно вести себя у воды и что можно делать, а что нельзя, когда ты находишься у воды и самое главное, что дети не должны быть у воды одни, только со взрослыми, тогда и не будет беды!        

 

 

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

 

Педагогический коллектив детского сада "Тополёк" формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. К Дню России были проведены мероприятия на патриотические темы, акция Российский флаг.

 

По тематическому плану прошёл трудовой досуг  "Посади цветочек". Дети 1младей группы вместе с воспитателем  рассаживали цветы в подготовленные клумбы. Детки активно помогали друг другу, поливали цветочки и ирыхлили землю. Воспитатели знакомили ребят с названиями цветов и как за ними ухаживать. Что нужно для роста цветов. Малыши они как первроткрыватели им все наравиться чем раньше с детьми начинать работу по трудовой деятельности тем ответственнее и бережливее будут дети к природе.

Наверх страницы