Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение
р.п. Куйтун, ул. Нахимова, д.6
Телефон: 8 (902) 178-45-58
Главная / Новости / Конкурсы!

Конкурсы!

  |   Просмотров: 31
Конкурсы!

Конкурс чтецов "Осень золотая"


 В МКДОУ «Детский сад «Тополёк» прошёл конкурс 1 тур «Осень золотая». Целью конкурса стало повышение речевой активности детей, повышение уровня выразительности чтения стихов. Педагоги трёх групп подготовили детей к конкурсу чтецов, проведя конкурс на уровне группы они воспитывали умение детей рассказывать стихи эмоционально, громко, с выражением. Во время конкурса дети показали свои таланты, получили  радостный, эмоциональный настрой от прослушивания стихов от встречи с прекрасным.

 

 

Новости группы Фантазёры 


Воспитанники, педагоги и родители участвовали в  Проекте по экологическому воспитанию «Редкие животные  Сибири, занесённые в Красную книгу».  Целью проекта стало пополнение и углубление имеющихся представлений у детей старшего дошкольного возраста о диких животных родного края занесённых в Красную книгу Иркутской области, через реализацию проекта и создание красной книги вместе с родителями, детьми.  (снежный баран, красный волк, выдра, манул, северный олень, снежный барс). Продукт проекта Создание Красной книги для группы.  Участники проекта сделали вывод: Бережное отношение к природе должно быть нормой поведения людей любого возраста, необходимо с ранних лет понимать, что любить природу - значит творить добро. Достичь этого можно в том случае, если знакомиться  с её тайнами, показывать интересное в жизни животных и растений.

 

 

 

 

Новости "Неделя безопасности"


В МКДОУ"детский сад "Тополёк"  с 23 сентября по 27 сентября прошла неделя безопасности. В течении этой недели были проведены консультации для родителей, занятия и беседы с детьми по ПДД, поплнены информацией Островки безопасности в приёмных для родителей, вместе с родителями изготовлены дидактические игры, проведена акция"Соблюдайте правила дорожного движения",  дети вместе с воспитателем  подходили к водителям и объясняли важность соблюдения правил дорожного движения, отмечали как важно беречь детей,  в машинах ребёнок должен  сидеть в кресле и пристёгнутый, учить вместе с детьми ПДД.  Дети подготовительной группы провели на улице посёлка флешмоб по дорожным знакам.

                                                                                                                  

 

 

 

Новости группы "Фантазёры"



Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка.  Поэтому для нас педагогов детского сада «Тополёк» так важно, когда к нам на занятия приходят учителя начальной школы.  03 октября 2019 года педагоги начальных классов пришли в детский сад на занятие по обучению грамоте, с целью знакомства с обстановкой и организацией жизни и обучения ребенка.  Работа по преемственности детского сада и школы помогает обмену опытом, поиску оптимальных методов, приемов и форм работы, анализу результатов совместной деятельности. 

 

 

Квест-игра "В поисках сокровищ"


В МКДОУ «детский сад «Тополёк» прошла квест-игра «В поисках сокровищ» с родителями и воспитанниками ДОУ. Цель квест-игры: вовлечение родителей в образовательное пространство ДОО.  Родители вместе с детьми искали сокровища, которые подготовил для них на необитаемом острове пират ХОК. Участники проходили 5 островов, собирая карту по частям и выполняя задания, которые им предлагали. Участники квест-игры вспоминали правила дорожного движения,  искали выход из чрезвычайных ситуаций, придумывали запрещающие знаки по пожарной безопасности, отгадывали сказки и загадки, проверяли свои возможности по прохождению препятствий. Всем участникам очень понравилось участвовать в поисках сокровищ. Участники нашли сокровища получили массу положительных эмоций, поддержали своих детей в игровых ситуациях, которые предлагали педагоги ДОУ.  

             

             

 

Наверх страницы